Павильон АТОМ на территории ВДНХ откроют 4 ноября

Недвижимость

Работы по строительству павильона АТОМ на территории ВДНХ в Москве завершатся осенью, открытие комплекса запланировано на 4 ноября, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

“На месте бывшего павильона №19, находившегося в плачевном состоянии, заканчивается строительство целого музейного комплекса, посвященного атомной энергии. Ввод в эксплуатацию и открытие намечено на 4 ноября”, – сказал Войстратенко журналистам.

По его словам, общая площадь здания составляет более 25 тысяч квадратных метров. В павильоне четыре наземных и три подземных этажа. Надземный объем состоит из двух частей по диагонали: остекленная открытая зона и закрытое пространство. Главной особенностью здания станет выступающая на 53 метра консоль.

Как сообщил Войстратенко, в павильоне будут организованы универсальные выставочные пространства, которые могут трансформироваться для организации выставок, кинопоказов, концертов и других мероприятий. Кроме того, в павильоне обустроят Атомариум, где будут проходить демонстрации экспериментов и опытов в лабораториях. Также там разместят интерактивные арт-объекты.

При этом в подземной части здания предусмотрена зона отдыха, сувенирный магазин, кафе, детская игровая, воркаут-площадка для взрослых.

“Здесь также будет обустроена библиотека с читальным залом и конференц-зал. На четвертом этаже откроется ресторан, а особенностью павильона станет озелененная крыша со смотровой площадкой”, – добавил Войстратенко.

По его словам, все монолитные работы в здании завершены, ведется устройство входных групп, завершается монтаж внутренних инженерных систем и внутренние отделочные работы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий