Паркинг с "листьями" на фасадах построят в районе Кунцево

Недвижимость

Механизированный паркинг возведут вблизи деревни Захарково в районе Кунцево на западе столицы, фасады здания выполнят из декоративных элементов, напоминающих густую листву, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Комплекс будут отличать оригинальные фасады: начиная со второго этажа предусматривается отделка ограждающих конструкций декоративной штукатуркой с металлизированным эффектом и поверх нее размещение объемных декоративных элементов из металлокассет, по форме напоминающих листья. Оттенки "листвы" будут варьироваться от светлых к темным. Кроме того, на кровле будет выполнено озеленение с помощью крупноразмерных деревьев в кадках. Для такого утилитарного сооружения как паркинг, это поистине уникальный проект, и отличный пример, который можно брать на вооружение", - говорится в сообщении.

Высота многоуровневой парковки составит девять надземных этажей (на последнем будет котельная) и два подземных. Вместимость – 1383 машиноместа. Общая площадь здания составит порядка 34 тысяч квадратных метров. На фасадах предусмотрена архитектурная подсветка.

На первом этаже будет обустроено закрытое от осадков общественное пространство, где можно отправить автомобиль на механизированную парковку и получить его обратно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий