Паркинг для беспилотников построят в районе Кунцево

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство многоуровневого паркинга с помещениями для беспилотного транспорта в районе Кунцево на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Здание парковки общей площадью более 50 тысяч квадратных метров будет рассчитано на хранение не только традиционных автомобилей с бензиновым двигателем. Проектом также предусмотрены зона для электромобилей и помещение для беспилотников", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что здание наземного паркинга будет семиэтажным с подземным этажом. Парковка рассчитана на 1190 машиномест. Помимо этого, предусмотрено 147 парковочных мест с возможностью зарядки электромобилей и 66 мест для мотоциклов. На территории паркинга появятся автомойка, станция сбора мусора и помещение для беспилотных транспортных средств. На первом этаже планируется открытие магазинов.

Ранее застройщик получил разрешения на строительство жилых корпусов в составе кварталов В10, В11/12 и В19, а также двух офисных центров.

Жилой комплекс "СберСити" будет построен в рамках проекта комплексного развития территории "Рублево-Архангельское". Помимо жилых в него войдут офисные кварталы, а также объекты инфраструктуры. Для жителей будут обустроены городские парки, открыты спортивные площадки, оборудованы протяженные велосипедные маршруты и зоны для пикников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий