Отель на 150 номеров построили на месте гостиницы "Спорт"

Недвижимость

Отель Radisson Blu на 150 номеров построили в районе Проспект Вернадского на западе столицы на месте советской гостиницы "Спорт", сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На месте советской гостиницы "Спорт" построено восьмиэтажное здание площадью около 32 тысяч квадратных метров, которое займет отель под брендом Radisson Blu", - говорится в сообщении.

Объект построен по адресу: Ленинский проспект владение 90/2.

Пресс-служба напоминает, что ранее на этом участке был введен в эксплуатацию крупный многофункциональный комплекс с офисами и подземным паркингом общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Два здания образуют офисно-гостиничный кластер.

Как уточняется, здание гостиницы отличает фасад с многосветным вестибюлем и остекленными лифтами. Фронтальные фасады формируют нависающую структуру на каждом из этажей. На нижнем уровне расположится торгово-общественная зона с фитнес-центром, спа-зоной, трансформируемыми конференц-залами и магазинами. На верхнем этаже разместится ресторан с панорамными видами.

Планируется, что отель после ввода в эксплуатацию и открытия пополнит линейку столичных гостиниц Radisson. Сейчас на территории Москвы работают шесть отелей этого бренда, еще два - рядом с терминалами аэропорта "Шереметьево".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий