Отделение скорой помощи с вертолетной площадкой построят на Можайском шоссе в 2022 году

Недвижимость

На территории ГКБ №71 имени М.Е. Жадкевича на Можайском шоссе на западе Москвы построят стационарное отделение скорой помощи с вертолетной площадкой, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В настоящее время идет проектирование скоропомощного комплекса на базе больницы имени М.Е. Жадкевича на Можайском шоссе. Возведение объекта планируется начать уже в этом году, а открытие стационара намечено на 2022 год", - говорится в сообщении.

Из въездного отапливаемого тамбура на четыре машины скорой помощи пациенты будут сразу попадать в зону регистрации и распределения больных. Здесь же разместится отделение диагностики и смотровые палаты, реанимация, операционные, процедурные, лаборатории, административные и хозяйственные помещения.

Основным ядром первого этажа будет противошоковое отделение, которое получит собственную зону срочной диагностики, лабораторию и операционные.

"Для проведения разнопрофильных операций, в том числе и экстренных в комплексе предусмотрено девять операционных: гибридная, ангиографическая, гинекологическая, травматологическая и общепрофильные", - отмечается в сообщении.

На крыше проектируемого здания будут располагаться вертолетная площадка с комнатой ожидания для экипажа.

ГКБ №71 расположена по адресу: Можайское шоссе, дом 14.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий