Отделение кардиореанимации открылось в больнице имени Юдина после ремонта

Недвижимость

В многопрофильной больнице имени Юдина на юге столицы после ремонта заработало отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов с инфарктом миокарда, сообщает департамент здравоохранения Москвы.

"В многопрофильной больнице имени Юдина после ремонта открылось отделение реанимации и интенсивной терапии №5 для пациентов с инфарктом миокарда. В нем располагается три блока на 30 коек и шоковый зал. В блоках размещены четыре врачебных и пять сестринских круглосуточных постов", - говорится в сообщении.

У каждой кровати есть многофункциональный кардиомонитор, который дает возможность оценить состояние жизненно важных систем или функций организма, в том числе и применить инвазивный мониторинг гемодинамики.

Кроме того, по контракту жизненного цикла закуплен аппарат для ультразвуковых исследований экспертного класса. Также для отделения закуплены портативный аппарат УЗИ и анализатор кислотно-щелочного состояния.

Помимо этого запущена в работу современная система приточно-вытяжной вентиляции с автоматическим климат-контролем.

В обновленном отделении будут помогать пациентам с острым инфарктом миокарда, нестабильной стенокардией, острой сердечной недостаточностью и другими заболеваниями.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий