Особняку около Павелецкого вокзала вернут исторический облик

Недвижимость

Незаконные помещения сносят в особняке XIX века около Павелецкого вокзала в Москве для возвращения исторического облика, сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

"Суд признал незаконной реконструкцию исторического здания на Летниковской улице в ЦАО, в результате которой площадь сооружения выросла на 693 квадратных метра - до 1700 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, строительно-техническая экспертиза установила, что работы проводились без получения необходимых разрешений и были выполнены с нарушениями строительных норм и правил.

Изменение площади объекта произошло в результате реконструкции - в здании сделали подвал, а на первом, втором и третьем этажах снесли существовавшие перегородки и стены, также были устроены перекрытия.

Суд удовлетворил иск города к собственнику сооружения и постановил демонтировать конструкции и вернуть зданию первоначальный вид в течение месяца. В противном случае город снесет самострой своими силами, а расходы возложит на ответчика.

Особняк построен в 1870 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий