Определен инвестор для реорганизации бывшей промзоны "Теплый Стан"

Недвижимость

Аукцион на право заключения договора о комплексном развитии бывшей промзоны "Теплый Стан" состоялся в Москве, право заключения договора выиграл застройщик из Архангельска, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"По итогам аукциона право заключения договора о комплексном развитии территории бывшей промзоны "Теплый Стан" выиграл застройщик из Архангельска. Соглашение с девелопером будет подписано на 10 лет, его стоимость по итогам торгов составила 24,66 миллионов рублей. Объем инвестиций в реорганизацию территории оценивается в 17 миллиардов рублей, а ожидаемые поступления в бюджет города составят 1,5 миллиарда рублей в год. По итогам реализации проекта для жителей появится более 4400 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он подчеркнул, что это уже третьи торги на право реорганизации бывших промзон и неэффективно используемых территорий. В начале ноября 2020 года в Москве состоялся первый в стране аукцион на право заключения договора КРТ, в рамках которого будет реорганизована часть промзоны "Коровино" на севере столицы. 31 августа 2021 прошел аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе".

По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, победителю аукциона ООО "Специализированный застройщик "Севтехнадзор" необходимо в течение 30 дней заключить с городом договор о комплексном развитии территории.

"После заключения договора инвестор сможет приступить к разработке документации по планировке территории, а затем начать строительные работы. По итогам реализации проекта на территории бывшей промзоны "Теплый Стан" может быть возведено более 204 тысяч квадратных метров недвижимости, включая научно-производственные объекты, высокотехнологичные предприятия, а также магазины, банки, кафе и спортивные клубы", - уточнил Гаман.

ООО "Специализированный застройщик "Севтехнадзор" связан с крупной девелоперской группой "Аквилон".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий