Определен инвестор для редевелопмента бывшей промзоны "Вагоноремонт"

Недвижимость

ООО "Камотес" выбрано как девелопер для комплексного развития участка бывшей промзоны №16 "Вагоноремонт" в районе Восточное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Определен девелопер, которому предложено заключить договор на право комплексного развития участка бывшей промзоны №16 "Вагоноремонт". Инвестиции в реорганизацию участка составят около 9 миллиардов рублей, ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта превысит 500 миллионов рублей. Благодаря реализации проекта появится более 15000 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ООО "Камотес" стало единственным участником аукциона на право реорганизации территории бывшей промзоны площадью 2,71 гектара. В рамках комплексного развития участка планируется возвести более 81 тысячи квадратных метров различной недвижимости. Начать строительство объектов застройщик сможет после заключения договора с городом и разработки проектной документации.

"На участке бывшей промзоны в Восточном Дегунино могут быть размещены технопарк и фармацевтическое производство, а также офисы и магазины. Кроме того, в рамках комплексного развития здесь должны быть проведены работы по благоустройству и озеленению", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий