Около тысячи жителей Ломоносовского района переедут по реновации до 2024 года

Недвижимость

В Ломоносовском районе на юго-западе Москвы в первую волну переселения по программе реновации вошли четыре дома, до 2024 года новое жилье получит почти тысяча жителей района, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В Ломоносовском районе по программе реновации жилищного фонда в Москве подлежат расселению 15 жилых домов, в которых проживают 3400 жителей. На первом этапе до 2024 года в новые квартиры планируется завершить переезд более 900 человек. Под снос определены четыре панельных дома, построенные в период с 1959 по 1963 год", - говорится в сообщении.

Эти дома расположены по адресам: улица Вавилова, дом 76, Ленинский проспект, дом 85 корпус 2 и корпус 3, улица Панферова, дом 16 корпус 2.

Для строительства новых домов подобраны две стартовые площадки на улице Архитектора Власова, владение 2 и на улице Вавилова, владение 76.

Кроме того, для Ломоносовского района разработан проект планировки территории. В проектируемых границах будут построены детский сад с бассейном на 300 мест площадью более 6000 квадратных метров, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий