Около 90 тысяч "квадратов" жилья построят по реновации на улице Адмирала Макарова

Недвижимость

Строительство около 90 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации запланировано на месте бывшей промзоны в Войковском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В рамках комплексного развития территорий планируется к вовлечению бывшая производственная территория, расположенная на улице Адмирала Макарова в Войковском районе. Площадь участка составляет 22 гектара, из которых 5 гектаров предлагается передать под цели программы реновации, где будет построено 90 тысяч квадратных метров жилья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанный объем позволит обеспечить начало переселения порядка 3000 участников программы реновации в районе.

Всего в Войковском районе подлежит расселению 33 жилых дома, в которых проживают около 6000 жителей. В настоящее время для их переселения подобраны две стартовые площадки, на одной из которых уже возведена новостройка по адресу: улица Нарвская, дом 5А. Второй дом скоро начнут строить по адресу: улица Нарвская, владение 5, корпус 1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий