Около 800 жителей в районах Ивановское и Перово переселят по реновации до конца года

Недвижимость

Два жилых дома в районах Ивановское и Перово на востоке столицы будут переданы под заселение по программе реновации до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Около 800 жителей из двух домов в ВАО начнут переезд до конца года. В районе Перово жилой дом по адресу: улица Плеханова, владение 22 будет передан под заселение в конце текущего года. Новостройка позволит начать расселение двух домов, 163 семьи начнут переезд уже в этом году. Еще один дом передадут под заселение по адресу: Зеленый проспект, владение 97а в районе Ивановское. Новые квартиры получат 140 семей", - говорится в сообщении.

Оба дома были введены в эксплуатацию 30 июня 2021 года.

Всего в Восточном административном округе в программу реновации включено 1062 дома, в которых проживают 209,6 тысяч жителей. Для волнового переселения жителей в ВАО подобрано 88 стартовых площадок.

В районе Перово в рамках программы реновации подлежат переселению и сносу 196 жилых дома, в которых проживают 42,5 тысячи жителей. В районе подобрано 15 стартовых площадок. Три стартовые площадки подобрано в районе Ивановское. Всего в районе Ивановское в рамках программы подлежит переселению 21 жилой дом (4100 жителей).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий