Около 670 тысяч "квадратов" недвижимости построят на месте промзоны "Бережковская набережная"

Недвижимость

Власти Москвы приняли решение о комплексном развитии участка промышленной зоны "Бережковская набережная" площадью около 27 гектаров на западе города, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии промзоны "Бережковская набережная". Постановления по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что в ходе реорганизации промзоны на Бережковской набережной планируется создать современный квартал жилой и общественно-деловой застройки с объектами социальной инфраструктуры (школа, детский сад, храм) и парком.

На участке планируется построить около 670 тысяч квадратных метров недвижимости, что позволит создать примерно 12,5 тысяч рабочих мест. Ожидается, что в проект вложат более 150 миллиардов рублей.

Сейчас участок занимают склады, офисы, автосервисы, химчистка и ряд иных организаций.

Как сообщалось, промышленную зону на Бережковской набережной в районе Дорогомилово реорганизует ее собственник. Инвестор планирует провести международный конкурс по разработке архитектурного облика этой территории с участием российских и западных проектных бюро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий