Около 60 тысяч “квадратов” недвижимости построят на участке промзоны “Теплый Стан”

Недвижимость

Власти Москвы заключили договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны “Теплый Стан” на юго-западе города с инвестором, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

“В аукционе на право преобразования части бывшей промзоны “Теплый Стан” площадью 17 гектаров победила компания из Архангельска “Специализированный застройщик “Севтехнадзор”, входящая в группу компаний “Аквилон”, и Москва заключила с ней соответствующий договор”, – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в рамках реорганизации на территории возведут общественные и производственные объекты. Вложения инвестора в проект оцениваются в 17 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города – более чем в 1,5 миллиарда рублей. Планируется, что в этом месте появится более 4400 рабочих мест.

В сообщении подчеркивается, что на данный момент территория бывшей промзоны “Теплый Стан” используется неэффективно: основную ее часть занимают складские помещения, автосервисы и стоянки спецтехники. По условиям программы, правообладатели недвижимости получат компенсацию в размере ее рыночной стоимости.

“Договор с застройщиком заключен на 10 лет. За это время инвестор должен возвести на участке научно-производственные объекты общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Также там планируется разместить спортивные объекты, магазины, отделения банков и точки общественного питания”, – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в настоящее время девелопер занимается разработкой проекта планировки территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий