Около 430 человек начинают переезд по реновации в Головинском районе

Недвижимость

Жители двух пятиэтажных домов в Головинском районе на севере столицы начинают переезжать в новые квартиры по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Квартиры в новостройке на Кронштадтском бульваре, дом 55А получат порядка 430 жителей (165 семей). На первом этаже новостройки для жителей расселяемых домов будет работать Центр информирования по переселению, где будущие новоселы смогут оформить необходимые документы или обратиться за консультацией к профильным специалистам", - говорится в сообщении.

В новостройку переедут жители пятиэтажных домов №49 и 51 на Кронштадтском бульваре.

Новый дом на Кронштадтском бульваре, 55а состоит из двух секций разной этажности 21-22 этажа. Под территорией двора размещена одноуровневая подземная автостоянка на 74 машиноместа. Фасад облицован керамическим фасадным кирпичом двух цветов: коричневого и бежевого.

Около 430 человек начинают переезд по реновации в Головинском районе

Всего по программе реновации в Головинском районе будет расселено 137 домов, три из которых имеют культурно-историческую ценность и будут сохранены. Новые квартиры получат более 32 тысяч местных жителей.

Переселение стартовало в Головинском районе в 2021 году. На данный момент расселяется пять домов, новые квартиры уже получили более 550 семей.

В Северном административном округе столицы переселение участников программы идет в семи районах: Бескудниковском, Войковском, Головинском, Дмитровском, Западном Дегунино, Коптево и Тимирязевском. В Молжаниновском районе переселение завершено.

"На севере столицы новоселье уже справили более 9000 москвичей, которые уже заключили с департаментом договоры на новые квартиры. Сейчас около 2000 человек готовятся к переезду в равнозначное жилье", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий