Около 3700 рабочих мест создадут на "Западной водопроводной станции" в Москве

Недвижимость

Проект реорганизации территории "Западной водопроводной станции" в Москве предполагает создание 3700 рабочих мест, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

"На территории участка разместятся объекты общественно-делового назначения. Проект предполагает строительство стоматологической поликлиники площадью не менее 1100 квадратных метров, женской консультации площадью 770 квадратных метров, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и игровым залом площадью 6200 "квадратов". Кроме того, в новом индустриальном квартале появятся магазины, банки, кафе и рестораны", - говорится в сообщении.

Проект будет реализован в рамках программы "Индустриальные кварталы". Участок, подлежащий редевелопменту, находится в районе Солнцево. Площадь участка по новому проекту составляет 7,7 гектара. Вложения в его реализацию составят порядка 12,5 миллиардов рублей. По проекту планируется возвести не менее 134 тысяч квадратных метров недвижимости.

В пресс-службе добавили, что на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы был одобрен проект комплексного развития данной территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий