Около 20 спортобъектов построили в Подмосковье в 2019 году

Недвижимость

Около 20 спортивных объектов построили на территории Московской области в 2019 году, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

"В 2019 году в различных муниципалитетах области было построено 19 спортобъектов, в том числе два физкультурно-оздоровительных комплекса по программе "Строительство 50 ФОКов в Московской области". Обустроены четыре футбольных поля, 15 многофункциональных хоккейных и две универсальные спортивные площадки, а также шесть скейтпарков", - говорится в сообщении.

Кроме того, на двух футбольных полях заменили покрытия.Также был выполнен капитальный ремонт большой чаши и системы вентиляции бассейна "Дивный" в Ликино-Дулево, кровли Дворца спорта "Окаа" в Пущино и спортивного зала Дворца спорта "Олимпийский" в Чехове для размещения в нем школы бокса.

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" в регионе построили пять малых спортивных площадок, на которых возможно проводить тестирование комплекса ГТО. В рамках концепции наследия ЧМ-2018 завершено укрепление травяного покрытия двух футбольных полей, СШОР имени А. Сыроежкина в Бронницах и стадиона "Строитель" в Наро-Фоминске. В Раменском, Домодедово и Лобне произвели замен натурального газона на искусственный на трех полях.

В эксплуатацию ввели два объекта с искусственным льдом – Ледовый дворец и ледовая арена в Наро-Фоминске, стадионы "Машиностроитель" в Красногорске и "Спортклуб Кашира" имени Н.П. Елисеева в Кашире. Кроме того, за счет внебюджетных средств ведены в эксплуатацию и открыты семь физкультурно-оздоровительных комплексов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий