Около 140 семей переедут в две новостройки по реновации в Косино-Ухтомском

Недвижимость

Заселение двух построенных по программе реновации жилых домов начинается в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Косино-Ухтомский на востоке столицы начинается заселение двух новостроек, возведенных по программе реновации по адресам: улица Каскадная, дом 20А, корпуса 1 и 2. В течение октября к переезду приступят порядка 140 семей, которые сейчас проживают в домах 1, 3, 5, 5А и 7 на улице Камова. Для удобства жителей переселение будет осуществляться поэтапно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на первом этаже второго корпуса будет работать Центр информирования по переселению.

Ранее в районе Косино-Ухтомский было начато расселение девяти старых домов в новостройки на улицах Оренбургская и Черное Озеро. На сегодня три из них полностью расселено, еще пять демонтировано.

Всего по программе реновации в районе предстоит расселить 55 жилых домов. Большая часть из них будет демонтирована, а шесть - сохранено, поскольку имеют историческую и архитектурно-художественную ценность. При этом новые квартиры получат около 6100 жителей района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий