Около 14 млрд рублей направят в создание технопарка и офисно-торгового центра в Москве

Недвижимость

Застройщики начали реализацию двух проектов по программе стимулирования создания рабочих мест: на востоке столицы появится офисно-торговый центр, а в Зеленограде - технопарк, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"По городской программе стимулирования создания мест приложения труда специализированный застройщик приступил к строительству офисно-торгового центра на востоке столицы. Благодаря реализации данного проекта в Москве появится более 1100 рабочих мест. Строительство многофункционального объекта позволит решить проблему дефицита офисных пространств в районе Метрогородок. Также началась подготовка территории для строительства будущего технопарка в Алабушево - на одной из пяти площадок особой экономической зоны "Технополис "Москва", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что в строительство офисно-торгового центра застройщик планируют инвестировать 2,5 миллиардов рублей. Завершить возведение объекта собираются не позднее второго квартала 2024 года.

Здание будет насчитывать 26 этажей, в нем разместят 32 тысяч квадратных метров офисов и более 6000 квадратных метров организаций торговли и общественного питания. Центр строится на Тагильской улице.

Ожидается, что объект поможет решить проблему дефицита офисных пространств в районе Метрогородок.

На площадке ОЭЗ в Зеленограде началась подготовка к строительству технопарка. Его возведение проведут в два этапа, по прогнозу оно завершится в 2026 году.

Ожидаемый объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 11,5 миллиардов рублей. Технопарк обеспечит новыми рабочими местами свыше 2500 человек.

В технопарке создадут производственные и административные объекты, построенные на месте существующих строений. Речь идет об универсальных зданиях, которые резиденты смогут оборудовать под собственные задачи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий