Офисы и объекты производства возведут на площадке "Алабушево"

Недвижимость

Утвержден новый проект планировки территории площадки "Алабушево" в Зеленограде, в рамках которого построят офисы и объекты производства площадью более 150 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Правительство Москвы постановлением от 27 мая 2021 года утвердило проект планировки территории для площадки "Алабушево", одной из частей особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва", расположенной между улицами Конструктора Лукина и Генерала Алексеева на северо-западе Зеленоградского административного округа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас проектируемая территория площадью 15,18 гектара занята старыми складскими и производственными зданиями преимущественно 60-70-х годов постройки.

В рамках проекта планировки специалисты Градплана предложили строительство современных объектов производственно-складского и офисно-административного назначения. Запроектированная суммарная поэтажная площадь первых - 91,1 тысяча квадратных метров с учетом размещения инженерных сооружений и коммунальной застройки и автомобильной парковки для сотрудников. Площадь деловой застройки составит 60,7 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий