Офисный центр построят в составе ЖК Sydney City на северо-западе Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство офисного центра в составе жилого комплекса Sydney City в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Выдано разрешение на строительство офисного центра в районе Хорошёво-Мнёвники. Строительные работы начнутся по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/11. ГК ФСК построит многофункциональный комплекс общей площадью более 74,8 тысячи квадратных метров в составе ЖК Sydney City. В здании разместятся офисные помещения, кафе и магазины. Порядка 50% офисных помещений займет ГК ФСК и входящие в ее состав компании. Остальное девелопер планирует сдавать в аренду", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объем инвестиций в строительство офисного центра составит 7,4 миллиарда рублей, а ввод в эксплуатацию объекта запланирован в 2025 году.

24-этажный многофункциональный центр по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/11 будет включать в себя офисные площади и торговую зону, на его территории смогут работать около 1700 человек. Для сотрудников компаний предусмотрен трехуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 313 автомобилей и 12 мотоциклов. На первых трех наземных этажах появится атриум, где будет располагаться стойка ресепшена, кафе, столовая для сотрудников и комната матери и ребенка. Здесь же появится торговая зона, где откроются магазины непродовольственных товаров.

На прилегающей территории выполнят устройство проездов и тротуаров, установят малые архитектурные формы, шлагбаумы, выполнят работы по озеленению, установят наружное освещение. Будет обустроена плоскостная стоянка, рассчитанная на 86 автомобилей, в том числе 18 парковочных мест адаптируют для маломобильных групп населения.

Деловой комплекс возведут в восточной части ЖК Sydney City рядом с будущей станцией метро "Звенигородская", а всего в составе жилого комплекса запланировано строительство 14 корпусов. Также планируется создание школы на 775 мест и детского сада на 350 мест, которые застройщик передаст городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий