Офисно-торговый центр построят в районе Метрогородок в 2024 году

Недвижимость

Компания AFI Development вложит в строительство офисно-торгового центра в районе Метрогородок на востоке столицы 2,6 миллиарда рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

"Проект структуры AFI Development получил статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда. Компания вложит 2,6 миллиарда рублей в создание в Метрогородке многофункционального офисно-торгового центра площадью 38 тысяч квадратных метров, в результате чего появится около 1100 рабочих мест", - приводит слова Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Заммэра уточнил, что благодаря участию в проекте входящий в компанию AFI Development "Специализированный застройщик "Метромаш" получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства двух многоквартирных домов в составе ЖК "Сиреневый сад".

Он отметил, что всего в столице заключено пять соглашений в рамках программы стимулирования создания рабочих мест с общим объемом инвестиций в 25 миллиардов рублей.

Новый офисно-торговый центр появится на Тагильской улице неподалеку от строящегося жилого комплекса "Сиреневый сад". Один из домов, подпадающих под программу, застройщик планирует сдать в конце 2021 года, другой - весной 2024 года.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров сообщил, что размер льготы для AFI Development по программе составит почти 850 миллионов рублей: застройщик сможет воспользоваться ей после завершения строительства офисно-торгового центра.

"По условиям соглашения, это должно произойти не позднее июня 2024 года. До тех пор ему предоставлена отсрочка по внесению части платежа за первый год срока аренды земельных участков, выделенных для строительства жилья", - рассказал он.

Программа стимулирования создания мест приложения труда была запущена в Москве в 2020 году для привлечения бизнеса к возведению объектов недвижимости за пределами Третьего транспортного кольца и МКАД. Строительство коммерческих и социальных объектов вне центра города поможет решать проблему маятниковой миграции из спальных районов, снизить трафик и разгрузить общественный транспорт. В программе могут участвовать и те инвесторы, которые уже строят в Москве многоквартирные жилые дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий