Офисно-культурный кластер Kobzon City построят в Басманном районе

Недвижимость

Многофункциональный центр с офисами и трансформируемым артхабом Kobzon City построят в Басманном районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Архитектурная концепция первого этапа многофункционального центра с офисами класса А и трансформируемым артхабом имени Иосифа Кобзона строится на ассоциациях с музыкой, что отразится на оформлении фасадов", - говорится в сообщении.

Многофункциональный центр с офисами и трансформируемым артхабом будет состоять из двух очередей. Девелопер проекта представил на Архсовете архитектурную концепцию первой очереди - 18-этажной башни Melody Tower.

"По архитектуре пластичные линии вызывают ассоциации с нотной тетрадью, перелистывающейся от дуновения ветра. Динамику и стремление ввысь подчеркнут вертикальные металлические линии на стеклянных волнообразных фасадах. Все эти элементы складываются в завершенный визуальный образ классических мелодий, поднимающихся к небу", - сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Фото: Москомархитектура

Офисно-культурный кластер Kobzon City с подземным паркингом и центром искусств будет построен на Бауманской улице, 11 на участке площадью 0,77 гектара. Он будет состоять из двух очередей суммарной поэтажной площадью 59,8 тысячи квадратных метров.  

Девелопер реализует проект совместно с культурным фондом "Кобзон" и банком ДОМ.РФ. Ввод многофункционального центра в эксплуатацию запланирован на 2028 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий