Одобрены проекты новой очереди застройки бывшей промзоны ЗИЛ

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проекты новой очереди жилой застройки бывшей промзоны ЗИЛ в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Москомархитектура согласовала проекты пяти жилых домов, которые впишутся в общий ансамбль. Внешне дома будут выполнены в контрастных цветах. Часть их будет облицована в светлых тонах, которые будут перекликаться с темной бетонной плиткой "под кирпич", - говорится в сообщении.

Корпуса с 5 по 9 будут построены по адресу: Автозаводская улица, владение 23/70.

Уточняется, что корпуса 5 и 6 будут образовывать единый комплекс с полузакрытым двором. Дома будут переменной этажности 1-6-9-12-17 этажей, а также подземный паркинг. На первых этажах предусмотрены магазины, кафе, ресторан, а также помещения общего назначения, где жильцы будут хранить велосипеды, коляски и другие вещи.

Корпуса 7, 8, 9 также образуют общий полузакрытый двор. Три корпуса имеют схожие планировочные решения и набор функций, включая высотные отметки. В корпусах 7 и 8 на некоторых этажах предусмотрено витражное остекление на два этажа, балконные ограждения из триплекса с металлическим креплением.

Возле домов сделают качественное благоустройство. Общественные пространства будут озеленены и организованы по индивидуальному проекту.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий