Общежитие со спортивным комплексом для РЭУ имени Плеханова построили в центре Москвы

Недвижимость

Строительство общежития со спортивным комплексом для Российского экономического университета имени Плеханова завершено в районе Замоскворечье в центре столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство общежития со спортивным комплексом Российского экономического университета имени Плеханова в центре столицы. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта, возведенного в районе Замоскворечье по адресу: Стремянный переулок, владение 28, требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Общая площадь 14-этажного строения с цокольным этажом составила более 47,9 тысяч квадратных метров. В здании расположена подземная парковка на 180 машиномест.

Общежитие рассчитано на проживание 493 студентов в одно-, двух- и трехкомнатных номерах. Каждое жилое помещение оборудовано собственной кухней и санузлом. Помимо этого, предусмотрены комнаты для самостоятельных занятий, отдыха и досуга, игровые помещения для детей, постирочные и гладильные.

В состав спортивного комплекса входит плавательный бассейн вместимостью 48 человек в смену, универсальный зал для мини-футбола и баскетбола, а также два тренажерных зала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий