Общежитие для студентов МИЭТ построят в Зеленограде

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство общежития для студентов Московского института электронной техники (МИЭТ) в Зеленограде, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В районе Старое Крюково построят общежитие для студентов Московского института электронной техники. Застройщик получил соответствующее разрешение. Срок действия документа - до 15 апреля 2023 года. Выданное разрешение позволяет начать строительство общежития, рассчитанного на 500 человек", - говорится в сообщении.

Студенческий городок общей площадью более 11,1 тысячи квадратных метров расположится в непосредственной близости от института на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта. Он будет состоять из трех четырехэтажных блоков, соединенных между собой надземными переходами.

Блоки "А" и "Б" гостиничного типа предназначены для студентов: комнаты, рассчитанные на двух жильцов, будут иметь совмещенный санузел, а в комнатах на четверых предусмотрены прихожая, кладовая, раздельные душевая и санузел. На каждом этаже предусмотрены комнаты для самостоятельной подготовки и отдыха, общие кухни, а также помещения для стирки, сушки и глажки белья. В блоке "С", представляющем собой общежитие квартирного типа, поселят преподавателей вуза. В жилом помещении будут своя кухня и раздельный санузел, а на первом этаже корпуса расположится буфет на 12 мест.

На прилегающей территории будут организованы зоны отдыха, тротуары и проезды, появится две открытых автостоянки на 37 и 21 машиноместо. У общежития и учебных корпусов МИЭТ будет единая система доступа на территорию.

Отмечается, что у вуза уже имеется собственный студгородок на улице Юности в Зеленограде, состоящий из пяти зданий, в которых проживают в общей сложности порядка 2000 человек. Однако, этого недостаточно, чтобы вместить всех желающих.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий