Общественный центр с эксплуатируемой террасой построят в Пресненском районе

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект общественного центра в Шмитовском проезде на территории Пресненского района в центре столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Это качественный пример аккуратной работы с городской средой и игры с контрастами в плане масштабов застройки. Небольшое здание удачно вписалось в современный квартал и выгодно его дополнило. Рисунок фасадов выполнен в виде зубообразной стены с витражной системой остекления. Предусмотрены французские балконы, а также кадки для растений. Кроме того, запроектированы специальные места для установки солнечных батарей", - сообщил главный архитектор города Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Общественный центр с эксплуатируемой террасой построят в Пресненском районе

Общественный центр прямоугольной формы, высотой в пять этажей, планируют возвести по адресу: Шмитовский проезд, владение 39, строения 4, 5, 6, 12, 13, 16, 17. Общая площадь комплекса составит около 4000 квадратных метров. 

В общественном центре расположатся отдельные кабинеты, опен-спейсы и вспомогательные помещения, также предполагается размещение комьюнити-центра. На кровле организуют террасу с местами для отдыха сотрудников комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий