Общественно-жилой комплекс построят в Даниловском районе

Недвижимость

Столичные власти одобрили проект общественно-жилой застройки в рамках редевелопмента территории в Даниловском районе на юге города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Большая Тульская, владение 10", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по указанному адресу расположены нежилые здания общей площадью почти 31,2 тысячи квадратных метров. Планируется провести редевелопмент этой территории.

Ведомство сообщает, что по результатам внесения изменений в ПЗЗ на участке площадью около 2,42 гектаров инвестору одобрено строительство общественно-жилого комплекса суммарной поэтажной площадью 121,4 тысяча квадратных метров.

Жилая и нежилая площади в новом комплексе будут разделены поровну. Инвестор планирует разместить здесь, помимо жилья, торговые и офисные помещения. Предусмотрен также подземный паркинг.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий