Общественно-деловой комплекс возведут в составе ТПУ "Кунцевская"

Недвижимость

Столичные власти предоставили инвестору в аренду земельный участок в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Кунцевская" для строительства общественно-делового комплекса, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Инвестор построит общественно-деловой комплекс с офисами, магазинами, кафе, культурно-досуговыми объектами и парковкой на западе столицы. Площадь здания составит 30 тысяч квадратных метров. Благодаря появлению коммерческих объектов будут созданы новые рабочие места, также у москвичей появится возможность получать необходимые услуги в шаговой доступности от метро", - говорится в сообщении.

ТПУ формируется на базе трех одноименных станций московского метро "Кунцевская", расположенных на Филевской, Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линиях.

Как уточняется, для строительства общественно-делового комплекса город предоставил инвестору (ООО "ТПУ "Кунцевская") в аренду на пять лет без проведения торгов земельный участок площадью 1,17 гектара на улице Молдавская. В течение этого времени он должен завершить возведение объекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий