Общественная застройка появится на реорганизуемой территории в Тропарево-Никулино

Недвижимость

Объекты общественного назначения будут построены в рамках комплексного развития территории (КРТ) на улице Никулинская в районе Тропарево-Никулино на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 23 декабря одобрила заключение договора о комплексном развитии территории, расположенной по адресу: улица Никулинская, владение 2. В рамках договора о КРТ реорганизации подлежит территория площадью 0,68 гектаров. Для комплексного развития территории будет заключен договор с правообладателем сроком на четыре года", - говорится в сообщении.

В рамках комплексного развития планируется разместить общественную застройку, предусматривающую объекты общественного и делового управления, магазины, помещения для осуществления банковской и спортивной деятельности. Суммарная поэтажная площадь объектов составляет более 20 тысяч квадратных метров, из них 2000 "квадратов" будет передано городу и использовано под помещение районной управы.

По условиям договора о КРТ, инвестор должен за счет собственных средств построить и передать городу коммунальную и транспортную инфраструктуру проекта. Также за счет инвестора предусмотрено благоустройство территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий