Общеобразовательный комплекс возведут в поселении Десеновское новой Москвы

Недвижимость

Образовательный комплекс, состоящий из школы на 1350 мест и детского сада на 350 мест, построят в поселении Десеновское новой Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Образовательный комплекс будет состоять из здания школы переменной высотности, от двух до четырех этажей, и трехэтажного детского сада. Общая площадь составит 26,6 тысяч квадратных метров. Объект будет возведен за счет инвестора, после ввода в эксплуатацию весь комплекс передадут городу", - говорится в сообщении.

Как уточняется, образовательный комплекс общей площадью 26,6 тысяч квадратных метров разместится в районе Новые Ватутинки в микрорайоне Десна поселения Десеновское.

Фасады здания будут комбинированы белым штукатурными и вентилируемыми панелями нескольких цветов. В оформлении территории будет применена геопластика и ландшафтный дизайн.

В комплексе предусмотрено четыре отдельных блока: детский сад, начальная школа, в другом крыле расположена основная и средняя школа, в четвертом – спортивно-оздоровительная группа. В центральной части здания разместятся многофункциональный библиотечный центр и обеденный зал. В блоке основной и средней школы откроются ИT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплексы.

На прилегающей территории планируется разместить амфитеатр – зону отдыха и занятий на открытом воздухе, а также спортивную зону, состоящую из площадок для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, дорожки для прыжков в длину, круговые беговые дорожки и 100-метровые полосы для бега на время. На территории комплекса перед главным входом в школу будет организована парадная площадь для проведения линеек и массовых мероприятий.

Как уточняет девелопер проекта компания РОСТ, завершение строительства запланировано на второй квартал 2025 года. Ввод в эксплуатацию учебного комплекса запланирован на сентябрь 2025 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий