Образовательный центр "Холст" на 750 мест построили в новой Москве

Недвижимость

Завершено строительство образовательного центра "Холст" в составе жилого комплекса "Скандинавия" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство образовательного центра "Холст" на 750 мест в составе жилого комплекса "Скандинавия". Девелопером является ГК "А101". Застройщик получил заключение о соответствии объекта проектной документации", - говорится в сообщении.

Объект расположен по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, участок 29.

Учебный комплекс включает в себя детский сад на 200 мест и школу на 550 мест. Оба образовательных учреждения начнут работу в сблокированном здании переменной этажности (три-четыре этажа), при этом школьная территория отделена забором от внутреннего двора детского сада.

Общая площадь учебного комплекса составляет порядка 14,5 тысяч квадратных метров. После ввода здания в эксплуатацию застройщик должен передать объект городу.

Блок детского сада включает, помимо групповых помещений, спортивный и музыкальный залы, кружковую и медицинский кабинет. На территории дошкольного учреждения оборудованы восемь игровых площадок с теневыми навесами и спортивная зона.

Школьная часть здания размещена на четырех этажах. Здесь обустроены универсальные учебные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы для изучения естествознания, а также пространства для занятий по моделированию, архитектуре и живописи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий