Образовательный объект на 550 мест построят в Южнопортовом районе

Недвижимость

Девелопер построит в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы образовательный объект на 550 мест и передаст его в собственность города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“В Южнопортовом районе компания MR Group построит и передаст городу образовательный объект для включения в столичную систему образования. Объект будет возводиться по адресу: Волгоградский проспект, владение 32”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, договор о передаче будет заключен с ООО “СЗ “Метрополия” (входит в MR Group), которое осуществляет строительство жилого комплекса “Метрополия” в Южнопортовом районе. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

Пресс-служба сообщает, что девелопер за счет собственных средств обеспечит строительство образовательного объекта, в составе которого предусмотрены блок начальных классов на 400 мест и детский сад на 150 мест, и в рамках договора передаст его городу.

В рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объект в четвертом квартале 2025 года.

Отмечается, что заключение договора на создание социального объекта в рамках жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий