Образовательный комплекс ввели в эксплуатацию в составе ЖК "Белые ночи"

Недвижимость

Образовательный комплекс с детским садом и школой введен в эксплуатацию в новой Москве в составле жилого комплекса "Белые ночи", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Введен в эксплуатацию образовательный комплекс, состоящий из школы на 550 учеников и детского сада на 150 воспитанников. Объект возведен вблизи поселка Коммунарка поселения Сосенское в составе ЖК "Белые ночи" за счет инвестора", - говорится в сообщении.

Здание разделено на функциональные блоки: трехэтажный блок дошкольной организации, а также трех-четырехэтажный блок школы. В детском саду обустроены групповые ячейки, дополнительные помещения для занятий с детьми, сопутствующие помещения.

Учебные классы начальной школы с рекреациями расположены обособленно. На верхних этажах разместятся кабинеты для учащихся 8-11 классов. Оборудовано два спортивных зала 30 на 18 метров и 9 на 18 метров, библиотека и многосветное пространство-атриум для отдыха учеников.

На территории дошкольной организации обустроены групповые площадки - индивидуальные для каждой группы, а также физкультурная площадка. Территория школы включает площадки для игр и отдыха, комбинированные физкультурные площадки и стадион с открытой трибуной для зрителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий