Образовательный комплекс ввели в эксплуатацию в Ленинском округе Подмосковья

Недвижимость

Образовательное учреждение, включающее блок начальных классов на 200 мест и детский сад на 200 воспитанников, ввели в эксплуатацию в деревне Горки Ленинского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В деревне Горки Ленинского городского округа ввели в эксплуатацию совмещенное образовательное учреждение. В его состав входит школа (блок начальных классов) на 200 мест и детский сад, рассчитанный на 200 малышей. Учреждение построили за счет внебюджетных средств в рамках договора о комплексном развитии территории", - говорится в сообщении.

Здание общей площадью почти 9136 квадратных метров расположено на территории малоэтажного города-курорта "Резиденция Май" у границы музея-заповедника "Горки Ленинские". Оно функционально разделено на два блока – детский сад и блок начальных классов. Они, в свою очередь, связаны между собой надземным переходом, имеют общий пищеблок и столовую на 110 мест. 

Детский сад рассчитан на 8 групп для детей от 3-х до 7-ми лет. Внутри трехэтажного здания расположены игровые, раздевалки, спальни, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты психолога и логопеда. В школе со спортивным и актовым залами будут учиться 200 детей с 1-го по 4-й классы. 

На прилегающей территории сформированы функциональные зоны для времяпрепровождения школьников: физкультурно-спортивная включает спортивную площадку, зона отдыха – площадки для подвижных игр, учебно-опытная зона – плодовый сад с декоративными растениями. Для воспитанников детского сада оборудованы 8 игровых площадок с теневыми навесами, а также отдельная спортплощадка с безопасным покрытием.

Ведомство сообщает, что после постановки на кадастровый учет учреждение будет передано в муниципальную собственность. Открытие нового образовательного комплекса позволит создать порядка 40 рабочих мест на территории региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий