Образовательный комплекс возведут в ЖК "Павелецкая Сити"

Недвижимость

Школу на 720 учащихся и детский сад на 175 мест построят в жилом комплексе "Павелецкая Сити" в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: улица Дубининская, владение 59-69", - говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ООО "Специализированный застройщик "Дубининская 59", которое ведет строительство жилого комплекса "Павелецкая Сити". Проект реализуют девелоперы MR Group и Level Group. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Ведомство сообщает, что в рамках договора застройщик обязуется возвести образовательный комплекс, в составе которого предусмотрены школа и детский сад в четвертой очереди проекта.

Отмечается, что объект находится на стадии проектирования. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2026 года.

"Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий