Образовательный комплекс в Павшинской Пойме откроют в 2024 году

Недвижимость

Воспитательно-образовательный комплекс в Павшинской Пойме на территории городского округа Красногорск откроют в сентябре 2024 года, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Павшинская Пойма нуждается в дополнительных местах и в школе, и в детских садах. Спасибо строителям – комплекс мы сдадим на год раньше срока. По проекту открытие было намечено на 1 сентября 2025 года, но дети пойдут туда уже 1 сентября 2024-го", - сказал глава региона Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

В здании предусмотрены лаборантские, музыкальный и физкультурные залы, библиотека, спальни для малышей, столовая, буфет, кладовые, помещения охраны, медицинский блок. На территории расположатся стадион с беговыми дорожками, игровые и спортивные площадки.

Воспитательно-образовательный комплекс начали возводить в Павшинской Пойме в мае 2022 года. Он будет включать школу на 1500 учеников и детский сад на 200 малышей. Обучение в школе будет проходить в одну смену, в каждом классе будет по 25 учеников.

Сейчас образовательное учреждение построено на четверть.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий