Образовательный комплекс построят для ЖК "Царицыно" на юге Москвы

Недвижимость

Столичные власти одобрили параметры строительства образовательного комплекса для проблемного жилого комплекса "Царицыно", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: пересечение улицы 6-я Радиальная и Дуговая", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что по результатам внесения изменений в ПЗЗ на земельном участке ориентировочной площадью 2,7 гектаров будет построен образовательный комплекс суммарной поэтажной площадью почти 35,1 тысяча квадратных метров.

"На данном участке планируется строительство школы на 825 детей и детского сада с бассейном на 350 малышей для обеспечения потребностей расположенного рядом жилого комплекса "Царицыно". Образовательный комплекс будет возведен за счет средств бюджета, после ввода в эксплуатацию он войдет в столичную систему образования", - говорится в сообщении.

Объект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы.

Ведомство также сообщает, что для обеспечения нужд жилого комплекса всего будет построено пять объектов образования: помимо образовательного комплекса появятся еще две школы и два детских сада. В общей сложности объекты будут рассчитаны на 3285 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий