Образовательный комплекс на тысячу мест построят в Хорошёвском районе

Недвижимость

Девелопер построит в Хорошёвском районе на севере столицы образовательный комплекс на тысячу мест и передаст его в собственность города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В Хорошёвском районе девелопер Sezar Group построит и передаст городу образовательный комплекс для включения в столичную систему образования. Объект будет возводиться по адресу: 2-й Хорошёвский проезд, владение 7", - говорится в сообщении.

Договор о передаче будет заключен с АО "Красная Пресня" (входит в Sezar Group), которое планирует осуществить строительство жилого комплекса в Хорошёвском районе. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

Как сообщает пресс-служба, девелопер за счет собственных средств обеспечит строительство образовательного комплекса, в составе которого предусмотрены детский сад на 300 мест и школа на 700 мест, и в рамках договора передаст его городу.

По данным комитета, в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объект в четвертом квартале 2028 года.

Заключение договора на создание социального объекта в рамках жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий