Образовательный комплекс на 550 мест возведут в Южнопортовом районе

Недвижимость

Девелопер построит и передаст на баланс города образовательный комплекс на 550 мест в составе жилого комплекса “Метрополия” в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Компания MR Group планирует построить и ввести в эксплуатацию городской образовательный комплекс на 550 учащихся в жилом комплексе “Метрополия” в третьем квартале 2026 года. Объект возводится в Южнопортовом районе по адресу: Волгоградский проспект, владение 32″, – говорится в сообщении.

Как отмечается, между застройщиком и Москомстройинвестом будет заключен договор о передаче образовательного комплекса в муниципальную собственность. По условиям договора инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств.

В состав образовательного комплекса войдет блок начальных классов на 400 мест, а также детский сад на 150 мест. На его территории будут организованы спортивные и прогулочные площадки, оснащенные всем необходимым для отдыха и развития школьников и дошкольников. Здание комплекса и прилегающая территория будут вписаны в проект благоустройства жилого комплекса.

Пресс-служба сообщает, что комплекс войдет в состав образовательного кластера, который формируется на территории ЖК. В его составе открыт и работает детский сад Beksly на 75 воспитанников, также планируется открытие еще одного дошкольного учреждения.

ЖК “Метрополия” состоит из трех очередей, первая из которых уже сдана. Она включает семь 30-этажных корпусов, рассчитанных на 1908 квартир, а также паркинг на 921 машиноместо. В составе комплекса появятся социальные и торгово-развлекательные объекты, будут созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий