Образовательный комплекс на 425 мест построят в Раменках

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство образовательного комплекса на 425 мест в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"По проекту здание включает два блока: учебный корпус на 300 учащихся и детский сад на 125 мест для детей. Общая площадь образовательного учреждения переменной этажности от двух до четырех этажей составит более 9000 квадратных метров. Застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию для начала работ на площадке", - говорится в сообщении.

Образовательное учреждение построят по адресу: проспект Вернадского, владение 12б. Работы будут вестись за счет средств городского бюджета.

В младших классах помимо основных кабинетов появятся лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, игровая с раздвижной трансформируемой перегородкой, универсальное помещение с возможностью проведения занятий во внеурочное время, в том числе групп продленного дня. В качестве дополнительного образования ученики смогут посещать занятия музыки и пения.

Старшеклассникам будет доступен ИТ-полигон с зонами программирования. Помимо этого, проектом предусмотрены спортивный зал размером 15 на 24 метра, библиотечный центр и многофункциональное пространство с амфитеатром. Техническое оснащение зала позволит проводить театрализованные представления, музыкальные концерты, торжественные собрания, совещания, включая видеоконференции, чтение лекций, просмотр учебных видеофильмов и иных мероприятий.

В дошкольном отделении разместятся пять групповых ячеек с раздевалками, игровыми, спальнями и буфетами. В детском саду будут музыкальный и физкультурный залы и два кабинета для развивающих занятий. Предусмотрен обеденный зал.

Вокруг школы установят ограждение, освещение, малые архитектурные формы, обустроят тротуары, дорожки и спортивное ядро. Для отдыха учащихся и прогулок детей из дошкольных групп оборудуют отдельные площадки с резиновым покрытием. В ходе комплексного озеленения специалисты разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий