Образовательный комплекс на 400 мест построят в районе Беговой

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство образовательного комплекса на 400 мест в районе Беговой на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Здесь появится комплекс, рассчитанный на две параллели начальных классов и детский сад - каждый блок на 200 мест", - говорится в сообщении.

Комплекс появится по адресу: улица Правды, владение 1а. Общая площадь здания составит около 6800 квадратных метров.

В помещениях для школьников, помимо учебных кабинетов и зон рекреации, запроектирована библиотека с медиатекой и учительским центром, трансформируемый спортивный зал, группы продленного дня с возможностью организации спальни и игровой, а также пищеблок полного цикла, обеденный зал и кабинеты для изучения иностранных языков.

Для воспитанников детского сада оборудуют восемь групповых ячеек, физкультурный зал, пищеблок полного цикла и все необходимые для развивающих занятий помещения.

Во дворе школы появится спортивный комплекс с беговой зоной и прыжковой ямой. На территории, прилегающей к дошкольной части, обустроят восемь игровых площадок и одну спортивную. Специалисты проведут работы по озеленению и ландшафтному дизайну.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий