Образовательный комплекс на 325 мест построят в районе Печатники

Недвижимость

Девелопер построит и передаст в собственность Москвы образовательное учреждение в районе Печатники на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках планируемой жилой застройки по адресу: часть промышленной зоны №26 "Южный порт", ограниченной Проектируемым проездом №1423, улицей Южнопортовая, урезом берега Москвы-реки и 2-м Южнопортовым проездом", - говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ПАО "Южный речной порт", которое будет осуществлять строительство жилого комплекса в Печатниках. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

"В рамках договора застройщик обязуется возвести образовательную организацию, в составе которой предусмотрены школа на 200 мест и детский сад на 125 мест. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2028 год. Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий