Образовательный комплекс на 1525 мест построят в поселении Сосенское

Недвижимость

Девелопер построит образовательный комплекс в поселении Сосенское в новой Москве и передаст объект в собственность Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Летово, участок 19/1”, – говорится в сообщении.

Ведомство поясняет, что договор будет заключен с ООО “Проект-Град” (входит в ГК “А101”), которое осуществляет строительство жилого комплекса вблизи деревни Летово в поселении Сосенское. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

В рамках договора застройщик обязуется возвести образовательный комплекс, в состав которого войдут детский сад на 375 мест и общеобразовательная школа на 1150 мест.

“Объект будет передан в собственность города. Ввести в эксплуатацию образовательное учреждение планируется в 2026 году. ГК “А101″ обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст его в собственность города”, – сообщает пресс-служба комитета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий