Образовательные объекты на 3780 мест построят в поселении Сосенское новой Москвы

Недвижимость

Образовательные объекты на 3790 мест возведет девелопер в деревне Николо-Хованское поселения Сосенское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское", - говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ООО "СЗ "А101", которое осуществляет жилищное строительство на данной территории. Девелопером проекта выступает ГК "А101". В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Как уточняет ведомство, в рамках договора застройщик обязуется возвести два образовательных комплекса на 1625 мест каждый, два детских сада на 220 мест каждый, а также встроенные помещения для дошкольных групп на 100 мест.

"Застройщик обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст их в собственность города", - подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий