Образовательные объекты на 1625 мест построят в Бирюлево Восточном

Недвижимость

Инвестор построит образовательные объекты на 1625 мест в районе Бирюлево Восточное на юге столицы и передаст их городу, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство учебного комплекса на 1275 мест, в составе которого предусмотрены школа на 1075 мест и детский сад на 200 мест, а также отдельно стоящий детский сад на 350 мест”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что после завершения строительства объекты будут переданы в собственность города и включены в столичную систему образования.

Договор о передаче будет заключен с ООО “Южный Молл” (входит в ГК “Киевская площадь”), которое планирует построить жилой комплекс в районе Бирюлево Восточное. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

Объекты будут построены по адресу: 25-26 километры МКАД.

Как уточняется, в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию учебный комплекс в 2027 году, а отдельно стоящий детский сад – в 2028 году.

Заключение договора на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК).

Как сообщалось, на территории бывшего рынка “Эмерал” построят крупный жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры. На территории площадью 100 гектаров будет реализована комплексная застройка площадью почти 850 тысяч квадратных метров, на жилье придется почти 718 тысяч “квадратов”.

Ранее на месте рынка, закрытого в 2011 году, планировалось построить развлекательный парк или логистический центр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий