Новый жилой квартал построят рядом со станцией метро "Стахановская"

Недвижимость

В Рязанском районе на юго-востоке столицы построят жилой квартал с поликлиникой, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Ведомство напоминает, что ранее правительство Москвы одобрило проект планировки территории для участка, расположенного по адресу: Рязанский проспект, владение 39.

"В Рязанском районе появится жилой квартал. По проекту в нежилых помещениях первых этажей планируются создать социально-бытовые объекты: поликлинику, клуб для пенсионеров, спортивную секцию, магазины, кафе, офисные помещения и различные мастерские бытового обслуживания. Благодаря развитию социально-бытовой инфраструктуры появятся около 1000 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Жилая застройка займет около 140 тысяч квадратных метров, нежилая застройка в том, числе для коммерческих целей пристроенные нежилые помещения - около 30 тысяч квадратных метров. На данный момент территория свободна от застройки.

Уточняется, что на участке будет сохранен и реконструирован имеющийся Дом культуры, который представляет архитектурную ценность и в будущем будет использоваться в культурных целях. После завершения строительства территория будет озеленена и благоустроена.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий