Новый жилой комплекс возведут в районе Западное Дегунино

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство жилого комплекса "Дмитровское небо" в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Специалисты комитета проверили заключение экспертизы проектной документации и оценили соответствие технико-экономических показателей объекта требованиям, указанным в градостроительном плане земельного участка.  Разрешение на строительство действует до 18 июля 2025 года", - говорится в сообщении.

Дома планируют возвести по адресу: Ильменский проезд, земельные участки 4 и 4/1.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что полученный документ позволяет застройщику начать строительство первой очереди ЖК "Дмитровское небо", в которой предусмотрено два корпуса на 1270 квартир. Общая площадь домов составит почти 75 тысяч квадратных метров.

Корпуса высотой в 32 этажа будут объединены трехэтажным стилобатом, в котором разместятся коммерческие помещения. На каждом этаже обоих зданий расположатся кладовки для хранения крупногабаритных вещей. Под домами создадут единое одноуровневое парковочное пространство на 165 машиномест.

Ведомство сообщает, что в рамках проекта девелопер планирует построить детский сад на 350 мест и учебный комплекс, в составе которого предусмотрены школа на 900 мест и детский сад на 50 мест. Объекты в общей сложности на 1300 мест инвестор построит за счет собственных средств и, в рамках договора с Москомстройинвестом, передаст в собственность городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий