Новый производственный комплекс ввели на площадке “Алабушево”

Недвижимость

Производственный комплекс ввели в эксплуатацию на площадке “Алабушево” особой экономической зоны (ОЭЗ) “Технополис “Москва”, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Высокотехнологичный завод будет выпускать отечественные печатные платы, которые сегодня востребованы во многих отраслях производства электронного оборудования. Общая площадь комплекса составляет около 14,8 тысяча квадратных метров. Новое предприятие создаст около 200 новых высококвалифицированных рабочих мест”, – говорится в сообщении.

Комплекс расположен на территории Зеленограда в районе Силино по адресу: 684-й проезд, дом 2, строения 5 и 6. Застройщиком выступила компания “Цифровые технологии безопасности”.

В рамках проекта построен производственный корпус высотой в четыре этажа и двухэтажный склад металлоконструкций. На заводе установят две независимые системы технологического воздухоснабжения и систему оборотного водоснабжения для охлаждения оборудования. Предусмотрены помещения для раскроя заготовок, участки металлизации, иммерсионных покрытий и электроконтроля.

В здании начнут работу лаборатория, мастерская и конструкторское бюро. К складу запчастей пристроена административно-бытовая часть комплекса с офисами, местами для отдыха и приема пищи.

На территории оборудован контрольно-пропускной пункт для доступа персонала и автотранспорта, на въезде установлен шлагбаум. Специалисты выполнили работы по благоустройству и озеленению.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий