Новый корпус школы в районе Новокосино откроется к 1 сентября

Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник проверил строительство нового корпуса ГБОУ "Школа Новокосино" на 400 мест, который 1 сентября примет учеников, сообщает пресс-служба мэра столицы.

Строительство нового школьного корпуса на Новокосинской улице, владение 13 было начато в апреле 2019 года. В четырехэтажном здании площадью 7200 квадратных метров, возводимом по индивидуальному проекту, будет создана образовательная среда для профильного и предпрофильного обучения школьников 7-11 классов.

В корпусе разместят лаборатории предпрофессиональных классов - в частности, приобретен комплект оборудования для реализации образовательного проекта "Медицинский класс в московской школе".

Прилегающую территорию благоустроят: построят детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки и натурального газона.

В феврале 2020 года завершился монтаж конструктивной части здания. Работы по внутренней отделке помещений, монтажу внутренних инженерных систем планируется завершить до конца августа 2020 года.

Финансирование строительства нового корпуса ведется в рамках городской адресной инвестиционной программы Москвы.

В сообщении также говорится, что с начала 2020 года в Москве введены в эксплуатацию восемь объектов образования. До конца года планируется построить еще девять детских садов и 23 школьных здания. Всего с 2011 года в Москве было построено 280 детских садов и 97 школ. Из них 245 объектов построено за счет городского бюджета, 132 - за счет инвесторов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий